Трансфер Дьюмерси Мбокани в столичное «Динамо» приобретает все более очертимые границы – конголезский топ-бомбардир бельгийского «Андерлехта» в конце мая прилетит в Киев, чтобы ознакомиться с инфраструктурой «Динамо», пообщаться с руководством клуба. По всей видимости, Мбокани серьезно рассматривает вариант продолжения карьеры в столице Украины.

«Я должен задуматься о своей дальнейшей карьере, но в интересах «Андерлехта» отпустить меня, ведь через год я смогу покинуть команду в качестве свободного агента. У меня есть различные предложения — в частности, от «Вест Бромвич Альбиона» и «Фиорентины». А 28 или 29 мая я отправлюсь в Киев для того, чтобы ознакомиться с условиями «Динамо». Хотя я не отрицаю того, что моим приоритетом является Англия и Италия», - рассуждает лучший голеодор бельгийской «Жупилер-лиги».

Бельгийская пресса утверждает, что киевское «Динамо» является фаворитом в гонке за африканцем – «бело-синие» предлагают «Андерлехту» за Мбокани восемь миллионов евро, а сам футболист будет не обижен условиями личного контракта и перспективами регулярно выступать в еврокубках.


Поделитесь в соцсетях: