Полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо твердо решил покинуть Украину в ближайшее трансферное окно – бразилец отказал «горнякам» в подписании нового долгосрочного соглашения, предпочитая летом сменить обстановку. На встрече с руководством «Шахтера» Фернандиньо четко обозначил свою позицию – ветеран «оранжево-черных» просит «Шахтер» отпустить его в «Манчестер Сити».

По-прежнему существенной преградой трансферу Фернандиньо на Туманный Альбион остается высокая клаусула бразильца – желающий купить полузащитника «Шахтера» должен будет раскошелиться на 50 миллионов евро. Не удивительно, что даже «Манчестер Сити» с его безграничным бюджетом, не готов тратить такие деньги за уже немолодого футболиста.

«Когда я подписывал контракт, директор клуба мне сказал, что это обычная практика для футболистов, и что в случае гипотетического трансфера мы сможем достичь соглашения по цене в ходе переговоров. Я доверился, но ввиду нехватки опыта не подумал о последствиях. Моя мечта под угрозой из-за этой высокой стоимости», - рассуждает Фернандиньо.


Поделитесь в соцсетях: