Голландский вингер мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен готовится в ближайшее время сменить команду – вскоре у руля новоиспеченных чемпионов Германии встанет испанец Хосеп Гвардиола, который намерен сходу устроить чистку рядов в «Баварии». По слухам, одним из первых укажут на дверь именно Роббену.

Гвардиолу не устраивает стиль игры Роббена, способного наиболее остро действовать при контратакующем футболе, а «Бавария» намерена исповедовать совершенно другой стиль игры, который будет базироваться на тотальном контроле мяча и его быстром перемещении по периметру футбольного поля.

Дополнительным доказательством скорого ухода Роббена из «Баварии» служит недавний трансфер за 37 миллионов евро полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гетце, который призван заменить в «Баварии» именно хавбека сборной Голландии.

Отметим, что в услугах Роббена заинтересован ряд английских клубов, не прочь увидеть полузащитника в своих рядах туринский «Ювентус» и миланский «Интер». В любом случае, голландец летом не будет нуждаться в солидных предложениях.




Поделитесь в соцсетях: