Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси сможет принять участие в первом полуфинале Лиги Чемпионов против мюнхенской «Баварии». Аргентинец пропустил два последних матча в чемпионате Испании против «Мальорки» и «Сарагосы», а также сыграл лишь последних полчаса в ответном четвертьфинальном матче против французского «ПСЖ».

Виной всему проблемы четырехкратного обладателя «Золотого мяча» с мышцей задней поверхности бедра, которую Месси надорвал в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов. С того момента «Барселона» практически не задействовала Месси в официальных матчах.

Ожидается, что главный тренер «блаугранас» Тито Виланова не рискнет выпустить свою главную звезду в матче испанской Примеры с «Леванте». «Барселона» «везет» в чемпионате страны 13-ть очков мадридскому «Реалу», поэтому может себе позволить обойтись без Месси, тем более, что два последних матча в Примере «гранатово-синие» выиграли с общим счетом 8:0.

Напомним, что первый полуфинал между «Баварией» и «Барселоной» намечен на 23 апреля.