Стамбульский «Фенербахче» в Риме не растерял домашнего гандикапа, полученного на последних минутах первого матча. «Лацио» после гостевых 0:2 попытался дома исправить ситуацию, но турки воспользовались едва ли не единственным шансом забить выездной гол, на который у «Орлов» шансов ответить не было.

Матч проходил при пустых трибунах – фанатов «Лацио» наказали за непристойное поведение в поединке групповой стадии Лиги Европы против «Тоттенхэма». Отсутствие поддержки негативно сказалось на игре хозяев – «Лацио» играл без искры в глазу, которую тренерскому штабу римлян удалось зажечь в перерыве.

Во втором тайма хозяева куда бодрее бросились отыгрываться, открыли счет после флангового прохода и прострела Кандревы, который замкнул головой Лулич. Теперь «Лацио» оставалось забить еще один гол, но мечты о полуфинале так и остались мечтами – в контратаке Эркин окончательно похоронил итальянцев.

Лацио - Фенербахче 1:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Лулич, 60 - Эркин, 73