Без Месси каталонская «Барселона» все же не настолько грозна – в первом тайме ответного матча четвертьфинала Лиги Чемпионов «ПСЖ» переиграл «блаугранас», но реализовать несколько своих перспективных моментов парижане не сумели. После перерыва команды обменялись точными ударами, однако гостям этого не хватило, чтобы выбить «Барселону» из еврокубка.

Показательно, что главным героем первой половины игры стал вратарь хозяев Виктор Вальдес, который несколько раз выручил свою команду после опасных контрвыпадов «ПСЖ». «Барселоне» явно на острие атаки не хватило Месси, сидевшего на скамейке запасных с угрюмым видом. В первом тайме хозяева ни разу не смогли попасть в створ ворот «ПСЖ».

Парижане неожиданно открыли счет в самом начале второго тайма – провал обороны «гранатово-синих» в гол воплотил аргентинский хавбек команды Карло Анчелотти Хавьер Пасторе. Тито Виланова практически сразу дал команду Месси готовиться к выходу на поле – аргентинец вдохновил свою команду на ответный гол. Месси пошел в проход, отдал на Вилью, который откинул под удар Педро – воспитанник «Барселоны» ударом с левой вонзил «круглого» в сетку ворот Сиригу.

У «ПСЖ» было более 20-ти минут на спасительный гол, но шансов «Барселона» больше не дала. Каталонцы присоединились к «Реалу», «Баварии» и дортмундской «Боруссии» в полуфинале Лиги Чемпионов. Последняя жеребьевка сезона пройдет в ближайшую пятницу.

Барселона - ПСЖ 1:1 (первый матч - 2:2)

Голы: Педро, 71 - Пасторе, 50

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Адриано (Бартра, 62), Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Педро, Фабрегас (Месси, 62), Вилья (Сонг, 84)

ПСЖ: Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 88), Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Бекхэм, 83), Мотта, Лавесси (Гамейро, 81), Моура, Пасторе, Ибрахимови
Предупреждения: Адриано – Лавесси, Тиаго Силва, Бекхэм


Поделитесь в соцсетях: