Целый ряд товарищеских подготовительных матчей был сыгран вчера. В частности, провели дружественные спарринги соперники сборной Украины на Евро-2012. Так, Швеция в гостях неожиданно легко переиграла традиционно сильных на Максимире хорватов. В составе скандинавов дублем отметился Себастьян Ларссон, еще один мяч с пенальти провел лидер «Тре Крунур» Златан Ибрахимович.

После блеклого первого тайма, во второй части игры настоящую феерию выдали сборные Англии и Нидерландов. Еще в первом тайме поле из-за травмы был вынужден покинуть Стивен Джеррард, во второй 45-минутке тяжелое повреждение получил Смоллинг, который столкнулся головой с Хунтелааром. Игра же проходила под территориальным контролем британцев, однако во втором тайме «оранжевым» удалась ударная двухминутка, в течение которой мяч дважды оказывался в сетке ворот Джо Харта. Постарались Роббен и Хунтелаар. Англия ответила в концовке матча, когда забивали Кэхилл и Янг. Матч котился к результативной ничьей, но в дополнительное время настырный Роббен принес победу голландцам.

Оступилась в домашнем поединке сборная Германии. Хотя удивляться нечему, ведь в составе Бундестима с первых минут вышел голкипер «Вердера» Тим Визе. В предыдущих пяти матчах Визе в составе сборной Германии ни разу не удалось выиграть матч. Печальное совпадения подтвердилась и вчера, во встрече Германии и Франции. Жиру в первом тайме, Малуда во втором сделали комфортным преимущество команды Лорана Блана. Все, на что хватило немцев, так это на гол престижа в исполнении Какау.

Ведущие сборные мира – Испания и Аргентина – одержали легкие победы над Венесуэлой и Швейцарией соответственно. Хет-трики Сольдадо и Месси стали главным подспорьем побед этих команд.

Среди интересных результатов стоит выделить гостевую победу России над Данией, поражение итальянцев в матче с США, «сухую» ничью поляков и португальцев.

Хорватия - Швеция 1:3
Голы: Юнас Ольссон, 45 (в свои ворота) - Ибрахимович, 13 (с пенальти), С.Ларссон, 47, 69
Англия - Нидерланды 2:3
Голы: Кэхилл, 85, Янг, 90 - Роббен, 57, 90+2, Хунтелаар, 59
Германия - Франция 1:2
Голы: Какау, 90+1 - Жиру, 21, Малуда, 69

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: