Вчера лучший бомбардир «Барселоны» Лионель Месси в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «ПСЖ» провел на поле лишь первые 45 минут. Изначально медицинская служба «Барселоны» подозревала, что Месси надорвал заднюю поверхность бедра и пропустит минимум три недели, но после тщательного обследования серьезность травмы не подтвердилась, хотя на несколько дней Месси прописан покой.

"Я вернусь в ближайшее время. Хорошо, что травма оказалась не столь серьезной, как ожидалось. Мне жаль, что из строя вылетел Маскерано. Желаю ему скорейшего выздоровления», - заявил Месси, который точно не сыграет в ближайшем матче испанской Примеры против балеарской «Мальорки».

Напомним, что ответная встреча между «Барселоной» и «ПСЖ» пройдет на «Камп Ноу» ровно через неделю. В первом матче на «Парк де Пренс» была зафиксирована результативная ничья 2:2, а Месси открыл счет в матче, добавив Париж в список из 20-ти городов Европы, в которых Лео оставлял свои «автографы».