Бывший гонщик Луис Перес-Сала должен стать новым руководителем команды HRT. 50-летний гонщик сменит на его посту Колина Колльза, о выходе которого из команды объявили еще в прошлую среду.

Перес-Сала первоначально присоединился к испанской команде в качестве консультанта, заявила инвестиционная группа Thesan Capital. Теперь в планы команды входит перемещение ее базы в Испанию и разработка нового автомобиля. «Мы должны были установить основу, с которой можно медленно расти, но теперь мы видим результаты этой работы», - сказал Луис Перес-Сала.

Перес-Сала показал в свое время прекрасный результат и был шестым на британском Гран-при 1989 года. В своем интервью он в частности сказал: «Мы не должны потерять нашу перспективу и должны знать, что принятие на себя ответственности, такой как проектирование автомобиля или перемещение штаб-квартиры в Испанию является огромной задачей, и у нас все еще есть большая работа впереди».

Приняв последнее решение спроектировать и построить свой собственный автомобиль, HRT стоит перед задачей закончить свою работу к началу сезона в Австралии 18 марта 2012 года.


Поделитесь в соцсетях: