Вчерашние отборочные матчи к чемпионату мира 2014 года в Бразилии в группе H не принесли радости победы хозяевам – Украина в Варшаве уверенно разобралась с поляками, а Черногория и Англия прогнозируемо увезли по три балла из Молдовы и Сан-Марино соответственно.

Балканцы в Кишиневе долгое время не форсировали события, атакуя преимущественно посредством дальних ударов и стандартных положений. Молдова держала оборону, а на 61-й минуте у хозяев появились шансы сотворить сенсацию – за две желтых карточки поле покинул Пекович. Тем не менее, своим численным преимуществом молдаване не воспользовались – хозяевам не удалось удержать хотя бы ничью. На 78-й минуте форвард туринского «Ювентуса»
Мирко Вучинич принес черногорцам три очка.

Молдова - Черногория 0:1
Гол: Вучинич, 78

В игре между Сан-Марино и Англией вопрос стоял только в том, сколько мячей британцы отгрузят в ворота карликовой сборной. Подопечные Роя Ходжсона соперника жалеть не стали – впервые с 1993 года Англия забила больше семи голов в официальном матче.

Сан-Марино - Англия 0:8
Голы: Делла Валле, 12 (автогол), Окслейд-Чемберлен, 28, Дефо, 35, 77, Янг, 39, Лампард, 42, Руни, 54, Старридж, 70

После очередных матчей лидирующую позицию в группе Н сохранила сборная Черногории, англичане во вторник в случае победы в Подгорице смогут обойти балканцев. Сборная Украины вышла на третью строку, отставая от проходного места на шесть очков, но у Черногории и Англии на один сыгранный матч больше.

Турнирное положение в группе Н: Черногория – 13, Англия – 11, Украина – 5, Польша – 5, Молдова – 4, Сан-Марино – 0.

Ближайшие матчи (26.03.13):

Украина – Молдова;

Польша – Сан-Марино;

Черногория – Англия


Поделитесь в соцсетях: