Колумбийский форвард мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао является приоритетной целью для лондонского «Челси» в летнее трансферное окно. Испанская пресса сообщает, что «Челси» и «Атлетико» провели тайные переговоры, в которых приняли участие агенты игрока Жорже Мендеш и генеральный менеджер «Матрасников» Мигель Анхель Хиль Марин.

Лондонцы предлагают за Фалькао 60 миллионов евро, а сам футболист сможет получать на Туманном Альбионе восемь миллионов евро в год. В таком случае стоит понимать, что «Атлетико» отказался от варианта с обменом Фалькао на Торреса – летом испанцы будут подыскивать себе нового форварда, а «Эль Ниньо» в родную команду в ближайшее время не вернется.

Помимо «Челси» к Фалькао активно присматривается мадридский «Реал», но сам футболист заявлял, что не хочет усиливать главного врага своей нынешней команды, поэтому рассматривает варианты вне Испании. Не исключено, что Фалькао еще на сезон задержится в Мадриде, ведь «Атлетико» уже вряд ли что-либо помешает финишировать вне зоны Лиги Чемпионов.


Поделитесь в соцсетях: