Информационный американский сайт «Bleacher Report» представил свою версию лучших футбольных клубов Европы по состоянию на март 2013 года. Американцы лучшей командой Старого Света назвали немецкую «Баварию», которая в рейтинге опередила оба гранда испанского футбола – каталонскую «Барселону» и мадридский «Реал».

В первой десятке всего лишь один клуб представляет Английскую Премьер-лигу («Манчестер Юнайтед»), еще донедавна считавшуюся сильнейшим национальным чемпионатом мира. В первой десятке также разместились итальянские «Милан» и «Ювентус», дортмундская «Боруссия», мадридский «Атлетико», французский «ПСЖ» и чемпион Украины донецкий «Шахтер».

«Горняки» в рейтинге «Bleacher Report» опередили такие клубы, как «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Интер». Журналисты американского сайта отмечают, что «Шахтер» является сильнейшей командой Восточной Европы, где успешно адаптируются к европейскому футболу латиноамериканские легионеры из Бразилии.

«Bleacher Report» отмечают силу «Шахтера» на домашней арене, но в то же время подчеркивают, что команде Мирчи Луческу после вылета из Лиги Чемпионов в следующем сезоне вновь придется доказывать свою состоятельность в еврокубках.


Поделитесь в соцсетях: