Авторитетное зарубежное издание «France Football» посчитало доходы лучших футболистов мира, учитывая не только их заработную плату в клубах, но и финансы, полученные от рекламной деятельности. В итоге, самым богатым футболистом современности в очередной раз стал английский полузащитник «ПСЖ» Дэвид Бекхэм, с которым никто не может конкурировать по доходам от рекламной деятельности – Бэкхэм прервал трехлетнюю гегемонию в рейтинге «France Football» Лионеля Месси.

За прошлый год англичанин заработал 36 миллионов евро, причем лишь пять процентов от этой суммы составил его заработок в «Лос-Анджелес Гэлакси», где Бекхэм выступал до своего возвращения в Европу. У Месси на один миллион евро меньше, но аргентинец может похвастаться 12,5-миллионной зарплатой в «Барселоне». Криштиану Роналду в «Реале» получает 13 миллионов евро в год, но уступает Месси по деньгам, заработанным от рекламной деятельности.

В первую пятерку самых богатых футболистов планеты попали также Самюэль Это’О и самый популярный футболист Южной Америки Неймар.

1. Дэвид Бекхэм («ПСЖ») — 36 миллионов евро
2. Лионель Месси («Барселона») — 35 миллионов евро
3. Криштиану Роналду («Реал») — 30 миллионов евро
4. Самюэль Это’О («Анжи») — 24 миллиона евро
5. Неймар («Сантос») — 20 миллионов евро
6. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») — 19 миллионов евро
7. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») — 18 миллионов евро
8. Златан Ибрагимович («ПСЖ») — 17,5 миллиона евро
9. Яя Туре («Манчестер Сити») — 16,6 миллиона евро
10. Фернандо Торрес («Челси») — 16,3 миллиона евро


Поделитесь в соцсетях: