В последний день зимнего трансферного окна в России московский «Спартак» договорился с киевским «Динамо» по поводу хавбека сборной Хорватии Огнена Вукоевича. Футболист присоединится к «красно-белым» на правах полугодичной аренды, по истечении которой у «Спартака» будет возможность выкупить контракт хорвата. Данную информацию уже подтвердил президент «Динамо» Игорь Суркис и спортивный директор «Спартака» Валерий Карпин.

"Спартак вышел на нас дня три-четыре назад с предложением по Вукоевичу. Он много отдал киевскому «Динамо», но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта - играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел имел игровую практику, принято компромиссное решение - отдать его в аренду до конца сезона. За это время и Спартак окончательно поймет, нужен ли им этот игрок будет в дальнейшем или нет», - отметил президент «Динамо» Игорь Суркис.

Напомним, что Огнен Вукоевич переехал в столицу Украины в мае 2008 года. С того времени хорват считался основным полузащитником «Динамо», стал чемпионом Украины и дважды выигрывал Суперкубок страны. С появлением на тренерском мостике «Динамо» Олега Блохина Вукоевич перестал регулярно попадать в основной состав, поэтому принял решение сменить обстановку.


Поделитесь в соцсетях: