Сегодня в киевском Доме футбола проходит заседание Исполнительного комитета ФФУ. Одним из пунктов официального мероприятия является возможность подачи Украиной заявки на проведение Евро-2020. Члены Исполкома единогласным решением приняли, что Украина будет принимать участие в рассмотрении кандидатов на проведение чемпионата Европы по футболу.

Теперь, после внутреннего подтверждения, у ФФУ есть возможность подать заявку в УЕФА. Евро-2020 в Украине могут принять один или два города. Ранее в прессе склонялись, что этими городами могут стать Киев и Донецк.

Напомним, что в декабре 2012 года президент УЕФА Мишель Платини объявил, что чемпионат Европы 2020 года пройдет по беспрецедентной схеме – если ранее континентальные первенства по футболу принимали одна или две страны, но в 2020 такая возможность будет едва ли не у половины Европы.

УЕФА намерена для проведения Евро-2020 выбрать 12 или 13 городов. Крайний срок подачи заявок – сентябрь этого года, а официально УЕФА огласит список принимающих городов в мае 2014 года.


Поделитесь в соцсетях: