Звезды НБА раз в году собираются все вместе, чтобы подарить настоящее шоу всем ценителям самой лучшей баскетбольной лиги мира.

В этом году 61-й по счету Звездный уикенд примет спортивно-развлекательный «Эмвей-центр» в Орландо. Программа уикенда как всегда порадует разнообразием и феерией шоу по-американски.

Начнется All Star Weekend традиционным матчем звезд шоу-бизнеса, разбавленными несколькими ветеранами НБА. Звезды НБА – Дуайт Ховард из «Орландо» и Кевин Дюрант из «Оклахомы» - выполнят функции формальных тренеров команд звезд эстрады, кино и телевидения.

Продолжиться Звездный уикенд матчем второгодок с новичками. Правда, в этом году его формат немного видоизменился. Ответственными за выбор команд стали Шакил О’Нил и Чарльз Баркли. Главными звездами этого противостояния станут мощный форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин и мегапопулярный Джереми Лин из «Нью-Йорка».

26 февраля в Орландо – день конкурсов. Первыми повеселить публику выйдут участники Haier Shooting Stars. Суть этого конкурса заключается в выявлении наиболее быстрой и точной одновременно команды. Команды будут составлены из трио игроков - ныне играющего игрока НБА, звезды женской лиги и бывшей звезды НБА. В этом году изъявили желание принять участие в конкурсе бросков команды Атланты, Техаса, Орландо и Нью-Йорка.

Taco Bell Skills Challenge – конкурс мастерства – следующий в программе Звездного уикенда. К сожалению, недавно стало известно, что прошлогодний победитель – Стивен Карри не сможет принять участие в этом году. Это значит, что в 2012 у нас точно будет новый победитель конкурса мастерства.

Конкурс дальнобойщиков - Foot Locker Three-Point Contest – соревнование для самых метких игроков НБА. Ответственная миссия возложена на игрока «Майами» Джеймса Джонса – атакующий защитник будет защищать титул прошлогоднего победителя конкурса трехочковых.

Конкурсный день завершит наиболее заводное и эффектное шоу – конкурс бросков сверху. Новый регламент проведения придаст Sprite Slam Dunk еще больший драйв. Прошлогодний победитель конкурса слем-данков Блэйк Гриффин в этом году отказался от участия, но такие игроки, как Пол Джордж и Деррик Уильямс не позволят заскучать трибунам в Орландо.

Кульминацией Звездного уикенда станет «Матч всех звезд». Восток против Запада. Это противостояние притягивает сотни любителей американского баскетбола. Счет игры остается на втором плане, многие приезжают за сотни тысяч километров, чтобы просто увидеть одновременно на паркете таких звезд, как Коби Брайанта, Джеймса ЛеБрона, Деррика Роуза и Криса Пола.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: