20-летний футболист из Сенегала Абдулайе Ба получил заманчивое предложение о трудоустройстве от украинского футбольного клуба "Днепр".

Абдулайе Ба родился 1 января 1991 года в городе Сен-Луи, Сенегал. Его рост составляет 197 сантиметров. Абдулайе играет на позиции центрального защитника. Ба принадлежит португальскому клубу "Порту". Но ни одного матча за эту команду так и не сыграл, так как все-время играет на правах аренды в других клубах. На данный момент, футболист входит в состав команды "Академика". В этом сезоне Абдулайе сыграл за клуб десять матчей португальской Лиги Сагриш. На его счету 1 гол. Клуб "Академика", занимает 6-ю строчку в чемпионате. На счету команды 15 пропущенных мячей.

Также Ба играет за сборную Сенегала U23.

Предложение о покупке игрока уже поступило в "Порту". Теперь руководство "Днепра" ожидает официального ответа, так как личное согласие Абдулайе уже получено. Скорее всего, португальский клуб продаст защитника, так как Ба не играет в составе "Порту", и сенегалец в скором времени переберется в Днепропетровск.


Поделитесь в соцсетях: