Ещё один спортивный скандал в этом году, в центре события которого оказался израильский спортсмен Сосо Палелашвили, которого обвинили в краже тюбика с зубной пастой.

Спортсмен прибыл на соревнования по дзюдо в Дюссельдорф, где в местном супермаркете его задержали, подозревая в краже. Как позже объяснил спортсмен, он делал закупки для всей команды, а за пасту хотел расплатиться отдельно из собственных денег. К возникновению инцидента привёл языковой барьер, так как Сосо не говорит, ни на немецком, ни на английском языках.

Израильская спортивная Федерация отозвала спортсмена обратно на родину и оштрафовала на 600 евро. Теперь Палелашвили сможет вернуться к соревнованиям, но проезд и проживание он будет оплачивать из собственного кармана.

Наставник спортсмена уверен, что это досадный инцидент, который возник из-за недоразумения и невежества работников магазина, в котором задержали спортсмена. Свидетели подтвердили, что Сосо Палелашвили просто не смог объясниться с охраной и продавцами, и при этом он не пытался спрятать злополучный тюбик с пастой, перед тем как его обвинили в краже.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: