Каталонец Хосеп Гвардиола, получивший всемирное признание после сверх удачной работы с «Барселоной», договорился с мюнхенской «Баварией». Гвардиола, который в данный момент находится в годичном отпуске, встанет у руля немецкого гранда летом этого года, а его контракт с «Баварией» будет рассчитан до 2016 года.

На тренерском мостике «Баварии» Хосеп Гвардиола заменит местного специалиста Юппа Хайнкеса, для которого этот год станет последним в качестве футбольного тренера. Хайнкес принял «Баварию» летом 2011 года, вывел команду в финал Лиги Чемпионов, где на «Альянц Арене» проиграл «Челси».

"Мы очень рады, что нам удалось пригласить к себе специалиста такого уровня, как Пеп Гвардиола. В его услугах были заинтересованы многие известные клубы. Гвардиола - один из наиболее успешных тренеров в мире, и мы уверены, что он заставит засиять не только Баварию, но и весь немецкий футбол», - заявил исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

«Баварии» удалось выиграть конкуренцию за Гвардиолу у ряда европейских грандов, среди которых были «Манчестер Сити» и «Челси».


Поделитесь в соцсетях: