Румынский защитник донецкого «Шахтера» Разван Рац летом 2013 года сменит клуб. Именно в это время у 31-летнего футболиста заканчивается действующий контракт с «Шахтером», который руководство «горняков» не собирается продлевать.

Рац, получающий в «Шахтере» 1,5 миллиона евро в год, был согласен на понижение зарплаты до 900 тысяч евро, но главному тренеру «оранжево-черных» Мирче Луческу соотечественник в команде больше не нужен.

Со статусом свободного агента Развану Рацу будет не трудно найти себе новую команду в Европе, однако румынские СМИ считают, что Рац отправится доигрывать в арабские страны, где на него есть спрос.

Добавим, что Разван Рац является одним из главных старожилов нынешнего состава донецкого «Шахтера». В столице Донбасса Рац выступает с 2003 года. За это время он успел вместе с «горняками» стать шестикратным чемпионом Украины, выиграть Кубок УЕФА в 2009 году, а также дважды помочь «Шахтеру» выйти из групповой стадии Лиги Чемпионов. Всего в «Шахтере» Рац сыграл 291 матч, в которых забил 10 голов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: