Изначально судьбоносное заседание Исполкома Федерации футбола Украины должно было состояться 24 декабря, но из-за неизвестных технических проблем принятие решения по новому главному тренеру сборной Украины было отсрочено на два дня.

Как и ранее, на вакантную должность претендуют швед Свен-Йоран Эрикссон и украинец Михаил Фоменко. Зарубежный специалист хочет прямых гарантий того, что Исполком проголосует за него, в противном случае Эрикссон не желает прилетать в Киев на Исполком ФФУ. Именно по этой причине фаворитом на должность главного тренера «сине-желтых» является Михаил Фоменко, за кандидатуру которого выступает президент ФФУ Анатолий Коньков.

«Я не могу брать на себя ответственность давать какие-то гарантии или обещания, то ли Эрикссон, то ли Михаил Иванович Фоменко. Не в моей компетенции об этом говорить. Я не знаю, какую сумму предлагали Эрикссону, и какую Реднаппу. Завтра Исполком будет знать, и объявит и сумму, и длительность контракта тренера», - заявил президент ФФУ Анатолий Коньков накануне избрания нового главного тренера для сборной Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: