Как известно, 26-го декабря состоится собрание исполкома Федерации футбола Украины, на котором страна узнает нового главного тренера национальной сборной. Руководство ФФУ успело провести предварительные переговоры и со шведом Свеном-Йораном Эрикссоном, и с местным специалистом Михаилом Фоменко.

В последнее время ситуация складывается таким образом, что следующим главным тренером сборной Украины станет Михаил Фоменко. Вся проблема в переговорах с Эрикссоном заключается в том, что он хочет твердых гарантий того, что на исполкоме ФФУ его выберут на вакантную должность. В случае отсутствия гарантий швед просто не приедет в Украину на заседание исполкома.

Позиции Фоменко в данный момент достаточно крепки хотя бы потому, что его кандидатуру поддерживает президент ФФУ Анатолий Коньков, который пытается убедить членов исполкома, что сборной нужен тренер с украинским паспортом.

Также стала известна зарплата Свена-Йорана Эрикссона. Если тот согласиться принять сборную Украины – швед получит 9,5 миллионов долларов за четырехлетний контракт.

Добавим, что интерес к Свену-Йорану Эрикссону помимо Федерации футбола Украины проявляют аналогичные организации в Ираке и Сенегале.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: