Один из лучших игроков в истории футбола и одновременно тренер-неудачник Диего Марадона принял сборную Ирака по футболу. Сегодня руководство федерации футбола Ирака проведет совещание, на котором будет решаться вопрос с финансовой частью сделки с Марадоной, после чего аргентинец официально возвратиться к тренерской работе.

«Диего полон энтузиазма и звонит нам каждый день. Он хочет тренировать сборную Ирака не в течение ближайших шести месяцев, а намерен заключить долгосрочный контракт. Он воодушевлен тем, что это новый вызов, к тому же он заменит Зико», - заявил футбольный агент Эрнан Тофони.

Ранее Марадона работал с «Аль-Васлом», но боссы клуба из ОАЭ решили досрочно разорвать контракт с легендарным аргентинцем. Марадона сохранил в клубе должность технического консультанта, но теперь будет тренировать сборную Ирака, перед которой поставлена задача выхода на чемпионат мира 2014 в Бразилии.

Напомним, что Марадона уже однажды принимал участие в мундиале в качестве тренера. На чемпионате мира 2010 года возглавляемая Марадоной Аргентина успешно преодолела групповой этап, но затем с треском вылетела в четвертьфинале, проиграв Германии со счетом 4:0.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: