Бразилия открыла первый из 12-ти стадионов, строящихся и модернизирующихся в рамках подготовки к проведению Чемпионата по футболу в 2014 году. Ранее ФИФА неоднократно выражала обеспокоенность по поводу задержек к подготовки чемпионата мира в Бразилии, в том числе на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро.

Стадионы в Касталао и Маракана находятся среди шести городов, которые должны быть готовы принять Кубок Конфедераций ФИФА в июне следующего года.

Арена Кастелао имеет вместимость около 65.000 человек. На его реставрацию было потрачено около $250 млн. На следующей неделе стадион Минерао в Белу-Оризонти должен быть открыт после полной реконструкции.

ФИФА увеличила сроки подготовки, давая местным организаторам время до середины апреля на подготовку шести стадионов, в том числе Маракана, к двухнедельному Кубку Конфедераций.

Представители ФИФА заявили, что они ожидают, что все 12 стадионов будут готовы вовремя. Более широкой проблемой является модернизация общей инфраструктуры, включая реконструкцию аэропортов Бразилии, строительство новых объектов общественного транспорта, а также обеспечение наличия достаточного количества гостиниц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: