Выдающиеся немецкие гонщики Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель, которые на двоих имеют десять титулов чемпиона мира «Формулы-1», сформировали блестящий командный дуэт. Шестой год подряд Шумахер и Феттель выиграли Гонку Чемпионов, которая в этом году прошла в Бангкоке.

Вчера состоялись предварительные заезды – из группы А в полуфинал вышла сборная Франции (Себастьян Ожье и Ромен Грожан), группу В без проблем выиграли немцы. Также в полуфинал пробились сборные Австралии (Мик Дуэн и Джейми Уинкап) и команда «Всех звезд» (Том Кристенсен и Хорхе Лоренсо).

Битву за место в финале Гонки Чемпионов выиграли команды Франции и Германии. В финальных заездах Шумахер легко переиграл Ромэна Грожана, а Феттель не оставил особых шансов Себастьяну Ожье.

Добавим, что в Гонке Чемпионов образца 2012 года принимали участие экс-пилоты «Формулы-1» Михаэль Шумахер и Дэвид Култхард, а также действующие участники «королевских» гонок – Себастьян Феттель, Ромэн Грожан и Нараин Картикеян.