Очередной локаут в Национальной хоккейной лиге затягивается на неопределенный срок. Недавно стало известно об отмене всех матчей как минимум до 1 января 2013 года. Владельцы клубов никак не могут договориться с профсоюзом, из-за чего страдают рядовые любители хоккея, не имеющие возможности наблюдать ледяные баталии с шайбой.

Президент США Барак Обама призвал обе стороны содействовать быстрому разрешению конфликта в НХЛ. Обама считает, что стороны должны пойти на уступки друг другу и подписать коллективное соглашение, без которого невозможна отмена локаута в НХЛ.

«Я хочу сказать владельцам клубов и игрокам следующее: Вы, ребята, зарабатываете кучу денег, и Вы зарабатываете столько за счет Ваших болельщиков.
Ну, так и отнеситесь к ним с уважением. Вы умеете разобраться с тем, как рассчитать доходы от хоккея, так сумейте проявить хорошее отношение к людям, которые Вас поддерживают», - рассуждает Обама.

Президент США добавил, что не собирается вмешиваться в спор «богатых игроков и еще более богатых владельцев клубов», но при этом призвал стороны задуматься о болельщиках, которые и являются гарантом стабильных доходов НХЛ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: