Знаковый для каталонской «Барселоны» полузащитник Хави Эрнандес на следующей неделе подпишет новый долгосрочный контракт с «блаугранас». Стороны согласовали все детали нового соглашения, а самому футболисту остается лишь поставить подпись, чтобы еще на три сезона связать свою судьбу с «Барселоной».

«Мне осталось только поставить свою подпись. Я счастлив тому, что у все уже практически сделано. Стороны быстро пришли к соглашению, и либо на следующей неделе, либо чуть позже мы сможем официально обо всем объявить», - заявил 32-летний испанец.

Добавим, что Хави впервые сыграл за основной состав «Барселоны» в августе 1998 года. С того времени Хави стал рекордсменом «Барселоны» по количеству матчей, проведенных в чемпионате Испании. В столице Каталонии Хави Эранндес стал шестикратным чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу Чемпионов, дважды поднимал над головой Кубок Испании и Суперкубок Европы, пять раз становился обладателем Суперкубка страны, дважды выигрывал Клубный чемпионат мира.

Хави также является двукратным чемпионом Европы (Евро-2008 и Евро-2012), а также триумфатором последнего чемпионата мира в ЮАР. На всех победных турнирах Хави включался в символические сборные, а на чемпионате Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии стал лучшим футболистом турнира.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: