Победители Кубка Либертадорес за счет единственного гола Хуана Паоло Герреро пробились в финал девятого в истории клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит в Японии. Египетский «Аль-Ахли», минимально уступив в полуфинале, поспорит за бронзовые медали с проигравшим во втором полуфинале, который будет сыгран сегодня в 12:30 по киевскому времени.

«Коринтианс» долго не мог найти подход к обороне «Аль-Ахли». Лишь в середине первого тайма у бразильцев появилась конкретика на чужой половине поля. Серия угловых ударов у ворот египтян завершилась подачей в штрафную от Фабио Сантоса – защитники «Аль-Ахли» ошиблись при создании искусственного офсайда, поэтому у перуанца Герреро было достаточно времени, чтобы головой прицельно отправить «круглого» под дальнюю штангу.

После перерыва «Коринтианс» отдал инициативу сопернику, но «Аль-Ахли» не хватало мастерства в завершающих моментах своих атак. Бразильцы в контрвыпадах могли увеличивать преимущество в счете, но экс-нападающий «Баварии» и «Гамбурга» Герреро на дубль в матче не наработал.

Аль-Ахли (Египет) – Коринтианс (Бразилия) 0:1
Гол: Герреро, 30