Вслед за появившейся информацией о замбийском бомбардире Годфри Читалу, который в 1972 году забил 107 голов, но это достижение не признает ФИФА, в Бразилии представители местного «Фламенго» готовы обнародовать документальные доказательства того, что чемпион мира Зико в 1979 году 89 раз отправлял «круглого» в сетку ворот.

"Месси - лучший бомбардир в этом сезоне, но, думаю, произошла большая ошибка, и на следующей неделе мы отправимся в ФИФА, чтобы доказать это. Мы будем бороться до конца", - решительно заверил директор «Фламенго» Бруно Лусена.

Непонятно, почему «Фламенго» только спустя 33 года решили рассказать миру всю правду о рекорде Зико, о котором до сих пор не было ничего известно. Видимо, соседняя Бразилия ввиду сверх принципиального футбольного соперничества с Аргентиной, не может себе позволить того, чтобы аргентинец был признан лучшим бомбардиром всех времен и народов.

Добавим, что вчера Лионель Месси в кубковом матче против «Кордобы» забил два гола. Таким образом, Месси поднял плану до 88 голов за календарный год. «Барселона» до окончания 2012 года сыграет еще два матча.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: