Боссы «Матрасников» прекрасно понимают, что колумбийский супербомбардир Радамель Фалько уже давно входит в списки интересов многих топовых клубов Европы. Президент «Атлетико» Энрике Серезо намерен любой ценой сохранить Фалькао в команде, рассчитывая при помощи колумбийца составить реальную конкуренцию в Примере «Реалу» и «Барселоне», а также побороться в Лиге Чемпионов.

Испанские СМИ сообщают, что «Атлетико» готово пойти на небывалые растраты ради удержания Фалькао в команде. Ожидается, что колумбийцу будет предложен новый долгосрочный контракт, согласно которому он сможет зарабатывать около семи миллионов евро в год. Учитывая налогообложение в Испании, для «Атлетико» контракт Фалькао будет стоить около 15 миллионов евро ежегодно.

Фалькао готов пойти на переговоры с руководством «Атлетико», тем более, что результаты команды в этом сезоне впечатляют – «Матрасники» после 15-ти туров идут на втором месте, опережая мадридский «Реал» на пять очков. Помимо рекордного контракта Фалькао может потребовать гарантии у президента «Атлетико» на выделение средств, которые пойдут на усиление текущего состава команды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: