Лидер сборной Боснии и Герцоговины Звездан Мисимович зимой имеет большие шансы оказаться в Харькове – хавбек московского «Динамо» последний раз выходил на поле в составе своего клуба два месяца назад, поскольку не нашел общего языка с новым главным тренером команды Даном Петреску. Отсутствие игровой практики побуждает футболиста в зимнее трансферное окно искать себе новый клуб, а «Металлист» является главным претендентом на футболиста.

Об интересе харьковчан к Мисимовичу сообщает авторитетный портал «Трансфермаркет». Немецкие журналисты оценивают Мисимовича в 6,5 миллионов евро, но наверняка команде Мирона Маркевича покупка балканца обойдется в несколько миллионов дешевле.

Звездан Мисимович обрел статус звездного плеймейкера за время выступлений в «Вольфсбурге» - под руководством Феликса Магата «Волки» в сезоне 2008-2009 стали чемпионами Германии, а сам Мисимович в чемпионском сезоне отдал 20 голевых передач.

Добавим, что помимо Мисимовича «Трансфермаркет» сватает в «Металлист» нападающего московского «Спартака» Веллитона и полузащитника загребского «Динамо» Саммира.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: