Немотивированная команда Мирона Маркевича не сумела победой завершить календарный год. Австрийский «Рапид» был максимально настроен в своей последней игре Лиги Европы набрать первые очки, а также победой отметить сотый еврокубковый матч в истории клуба.

Единственный гол в матче был забит на 13-й минуте – Алар пробил Горяинова после флангового прострела. В первом тайме вратарь харьковчан несколько раз спас свою команду от второго гола, в то время как у ворот «Рапида» наблюдался штиль. На 44-й минуте Пихлер неоправданно грубо пошел в подкат двумя ногами вперед – судья справедливо удалил игрока «Рапида».

Играя целый тайм в большинстве, «Металлист» только в последние 20 минут стал активно угрожать воротам хозяев. Марлос попал в штангу, попытки Виллиана и Кристальдо также не принесли успеха.

«Металлист» впервые в этом розыгрыше Лиги Европы проиграл, но харьковчане заранее обеспечили себе первое место в группе, поэтому сожалеть о поражении можно лишь в свете того, что не удалось сделать подарок президенту клуба Александру Ярославскому, а также пополнить клубный рейтинг страны.

Рапид - Металлист 1:0
Гол: Алар, 13



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: