Британец Тайсон Фьюри после своей победы над Кевином Джонсоном еще на шаг приблизился к встрече с одним из братьев Кличко. Фьюри, не знающий поражений на профи-ринге, понимает, что боксерская карьера Виталия Кличко близка к своему закату, поэтому больше ориентируется на Владимира Кличко, который владеет чемпионскими поясами по версиям IBF, WBA, WBO и IBO.

«Все, у кого есть глаза, могут увидеть, что Виталий уже на спаде. Он не будет драться со мной, а повесит перчатки на гвоздь. Но я бросаю вызов ему и его брату Владимиру - давайте организуем такие бои!», - рассуждает Фьюри.

Кроме того, Фьюри отметил, что несколько лет назад предлагал россиянину Александру Поветкину провести бой, но тогда «Русский витязь» отказался от встречи в ринге с перспективным британцем. Тайсон Фьюри назвал Поветкина бумажным чемпионом и попытался спровоцировать россиянина на ответную реакцию. Стоит полагать, что Фьюри намерен отобрать у Поветкина чемпионский пояс по версии WBA, который станет для Владимира Кличко возможной приманкой для совместного боя с шумным британцем.

Владимир Кличко в свою очередь заявил, что не впечатлен последним боем Тайсона Фьюри.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: