Месяц назад «Донбасс» в Донецке обыграл челябинский «Трактор» в серии послематчевых буллитов. Ответный визит команды Юлиуса Шуплера в гости к лидеру Восточной конференции завершился для дебютанта КХЛ еще приятней с точки зрения набранных очков. После волевой победы над «Автомобилистом» «Донбасс» в основное время переиграл «Трактор», что позволило единственной украинской команде в КХЛ сравняться по очкам с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

В первом периоде вратари откровенно скучали – разведка явно затянулась, за первые 20 минут не было зафиксировано ни одного удаления, поэтому неудивительно, что на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

В середине второй 20-минутки Бартулис оставил свою команду в меньшинстве, чем «Трактор» незамедлительно воспользовался – Кузнецов реализовал выход один на один с Лацо. «Донбасс» практически сразу получил еще две минуты штрафа, но на этот раз «Трактор» большинство не реализовал. Гости, отбившись от атак челябинцев, организовали свой выпад – Варламов вывел на бросок Подхрадски, который со снайперской точностью поразил верхний угол ворот «Трактора».

В третьем периоде «Трактор» пошел в ва-банк – хозяева без оглядки на свои тылы ломились в атаку, чем «Донбасс» нередко пользовался. Один из моментов завершился нарушением правил на Туппурайнене – сам пострадавший четко исполнил буллит. После этого «Трактор» окончательно забыл об обороне, но «Донбасс» не смог добить хозяев третьей шайбой. Об своих моментах подопечные Юлиуса Шуплера могли пожалеть за несколько секунд до финальной серены, однако вратарь «Донбасса» Ян Лацо невероятным образом отбил четыре броска с ближней дистанции.

Трактор - Донбасс 1:2 (0:0. 1:1, 0:1)

Шайбы: 27:28 Кузнецов (Рябыкин - больш.) - 1:0, 32:45 Недорост (Варламов) - 1:1, 45:38 Туппурайнен (буллит) - 1:2