Киевляне по крайней мере до следующего матча «Днепра» вернулись на второе место, обыграв в непростом матче аутсайдера чемпионата Украины закарпатскую «Говерлу». Сложности для «Динамо» заключались в том, что в заявке гостей оказались лишь трое полевых игроков, а номинальный опорный полузащитник Богданов вышел на позиции левого хава. К тому же, качество поля в Ужгороде явно оставляло желать лучшего.

«Говерла» быстрее приспособилась к домашнему газону, что позволило хозяевам открыть счет в матче – после подачи углового Балафас воспользовался неразберихой в защитных порядках «Динамо». Киевляне быстро пришли в себя и поставили «Говерлу» на место – дырками в защите хозяев поочередно воспользовались Аруна, Идейе и Дуду.

Во втором тайме пожары в штрафной «Динамо» возникали с завидной частотой, но «Говерле» не хватало исполнительского мастерства, чтобы наказать разобранную защиту столичный гостей. Райчевич после рикошета сделал счет 2:3, но вскоре Ярмоленко характерным для себя способом восстановил разницу в два гола.

Последние секунды матча обе команды доигрывали вдесятером – сначала судья матча удалил Богданова, а вскоре поле за две эелтых карточки покинул Балафас.

«Говерла» уходит в отпуск на предпоследнем месте в чемпионате Украины, а «Динамо» остался еще один матч в Лиге Чемпионов – во вторник подопечные Олега Блохина сыграют в Загребе против своих хорватских одноклубников.

Говерла - Динамо 2:4
Голы: Балафас, 13, Райчевич, 61 - Аруна, 14, Идейе, 18, Дуду, 45, Ярмоленко,72



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: