Один из самых титулованных голландских специалистов Гус Хиддинк сообщил, что нынешний сезона станет для него последним в качестве главного тренера. Последним клубом в тренерской карьере 66-летнего Гуса Хиддинка станет махачкалинский «Анжи», с которым голландец работает с февраля этого года.

"Мне хотелось бы остаться дольше, но даже если мы выйдем в Лигу чемпионов, то пришло время остановиться. Вопрос принципа. Мне уже 66 лет, а это достаточно преклонный возраст", - размышляет Хиддинк, чей клуб после 17-ти туров всего на три очка отстает от лидера «ЦСКА».

На пенсии Хиддинк собирается работать на телевидении – известный футбольный тренер ведет переговоры с компанией «NOS», где будет работать
комментатором футбольных матчей и экспертом.

Добавим, что тренерская карьера Гуса Хиддинка началось в 1982 году – с того времени голландец тренировал клубы на родине, а также в Турции («Фенербахче»), Испании («Реал» и «Валенсия»). Наибольшего успеха Хиддинк достиг в работе с национальными сборными – на чемпионате мира 1998 года
Нидерланды под его руководством заняли четвертое место, а спустя четыре года сборная Южной Кореи также стала четвертой. Под руководством Хиддинка сборная России на Евро-2008 выиграла бронзовые медали.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: