Эйндховен, «Филипс», 22:05

В двух оставшихся матчах «Днепру» достаточно набрать одного очка, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы – команда Хуанде Рамоса имеет шанс гарантировать себе еврокубковую весну уже сегодня, но для этого необходимо не проиграть на выезде голландскому «ПСВ».

Подопечные Дика Адвоката явно сделали ставку на чемпионат Голландии, где после 13-ти туров лидируют. Победа на внутренней арене позволит «ПСВ» играть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов, поэтому Лигу Европы голландцы серьезно не позиционируют, о чем свидетельствует всего одно набранное очко в спаренных матчах против шведского «АИКа».

Задача «ПСВ» выиграть сегодня у «Днепра» осложняется масштабными кадровыми проблемами, которые с головой накрыли Адвоката. Ван Боммель, Тойвонени, Нарсинг, Питерс, Строотман, Виллемс, Ритцмайер, Свинкелс – вот полный состав лазарета «ПСВ» на сегодняшний день. «Днепр» в Эйндховен приехал основным составом, а среди потерь значится только Денис Олейник.

Предварительные составы:

«ПСВ»: Ватерман - Манолев, Дерейк, Марсело, Боума - Хатчинсон, Энгелаар, Вейналдум - Локадья, Матавж, Мертенс

«Днепр»: Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Федецкий, Селезнев, Коноплянка – Матеус

Мысли тренеров:

Дик Адвокат («ПСВ»): "Для нас Лига Европы очень важна. Мы играем в еврокубках много лет. Это только мнение прессы, что Лига Европы нам не нужна, но
не наше мнение. Мы не защищаем себя. Это - очевидные вещи. Кто травмирован - тот травмирован. Кто может играть - тот играет".

Хуанде Рамос («Днепр»): "Нас волнует то, что ПСВ играет хорошо. Это лидер своего чемпионата. Мы знаем, что команда очень высокого уровня, и сейчас они рискуют остаться вне Европы. Поэтому, мы столкнемся с командой, которой нужно обязательно выигрывать. Они будут очень мотивированы, ведь осталась игра против нас и в Неаполе, где победить непросто. Мы готовы к этому матчу. Мы выросли и прибавили. Нужно испытать свои силы, против такого соперника. Если нам и дальше играть в Европе, то потом придется еще сложнее, так что это будет хороший опыт".

Трансляция: «2+2»

Прогноз novostiua.net – 1:2

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: