Культовый спортсмен современности гонщик Михаэль Шумахер на празднике немецкой спортивной прессы получил звание «Легенда спорта» - родина Шумахера лишь официально подтвердила то, что большинство поклонников спорта никогда не отрицали.

Напомним, Михаэль Шумахер в конце этого сезона окончательно покидает «Формулу-1» - «Мерседес» берет на место семикратного чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона. Немец не жалеет о своем решении вернуться в «королевские» гонки три года назад, но вместе с тем понимает, что пришло время дать дорогу молодым.

«Мне не хватало нормальной семейной жизни. И теперь мне не нужно будет постоянно думать о том, чтобы отыграть очередную десятую или сотую долю секунды, хотя это совершенно нормальное состояние для гонщиков и других профессионалов, преданных делу автоспорта. Минувшие три года принесли мне массу удовольствия, но сейчас мне хочется свободы, и я собираюсь ею насладиться», - подытожил Шумахер.

Добавим, что Михаэлю останется проехать в своей карьере лишь две гонки – на этой неделе состоится этап в Остине (США), а завершится сезон «Формулы-1» гонкой в Бразилии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: