Катарские владельцы французского «ПСЖ» готовы инвестировать в свое детище сотни миллионов долларов ради выигрыша Лиги Чемпионов и утверждения парижан в статусе главной футбольной команды страны. С помощью своих практически безразмерных карманов шейхи намерены переменить в Париж звездного португальского бомбардира «Реала» Криштиано Роналду, а также одного из самых титулованных специалистов современности Жозе Моуриньо.

Об интересе к португальскому дуэту со стороны «ПСЖ» сообщает авторитетное итальянское издание «La Gazetta dello Sport». Местные журналисты уверенны, что руководство «ПСЖ» ведет планомерную роботу с общим агентом Роналду и Моуриньо Жорже Мендешем.

Роналду до сих пор не нашел компромисса в финансовых вопросах с владельцами «Реала», которые из-за приближающегося финансового фэйр плэя не собираются повышать португальцу зарплату до требуемых им 18 миллионов евро. Боссы «ПСЖ» готовы заплатить «галактикос» 100 миллионов евро, а также пойти на любые уступки с самим футболистом.

Что касается Моуриньо, то одиозный португалец неоднократно заявлял, что после «Реала» вернется на Туманный Альбион, где и продолжит свою тренерскую карьеру. Тем не менее, «ПСЖ» попробует с помощью своих миллионов уговорить двукратного победителя Лиги Чемпионов поработать со своей командой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: