Немецкий гонщик «Формулы-1» Нико Хюлькенберг со следующего сезона пересядет в кокпит болида «Заубера». 25-летний действующий пилот «Форс Индии» в новой команде заменит мексиканца Серхио Переса, который ушел на повышение в «Макларен».

"Я с нетерпением жду того момента, когда смогу начать работать с Заубер. Это очень конкурентоспособная команда, которая, имея в своем распоряжении молодых пилотов, показывает великолепные результаты", - резюмировал новичок «Заубера».

Отметим, что на данный момент Хюлькенберг является единственным пилотом «Заубера», кто имеет контракт с командой. Действующий гонщик швейцарской конюшни японец Камуи Кобаяси имеет низкие шансы остаться в команде, а главными претендентами на его место являются тест-пилот Эстебан Гутьеррес, а также действующие гонщики Хейкки Ковалайнен, Хайме Альгерсуари и Шарль Пик.

Добавим, что на данный момент только четыре команды имеют подтвержденный состав на следующий сезон – «Ред Булл» (Себастьян Феттель и Марк Уэббер), «Макларен» (Дженсон Баттон и Серхио Перес), «Феррари» (Фернандо Алонсо и Фелипе Масса), а также «Мерседес» (Льюис Хэмилтон и Нико Росберг).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: