Днепропетровский «Днепр» в очередной раз раскрыл свое самое слабое место – нестабильность команды Хуанде Рамоса привела к необязательной потере очков в Луганске. Особо комично выглядит поражение «Днепра» в свете грубейшей ошибки тренерского штаба команды, который умудрился в первом тайме нарушить лимит на легионеров.

«Заря» справедливо вышла вперед в середине первого тайма – тренер «Днепра», будучи крайне недоволен игрой свои подопечных, решился сразу на две замены в первом тайме. После второй из них на поле вместо четвертого украинца Олейника вышел грузин Канкава. Согласно регламенту Премьер-лиги, «Днепр» в таком случае ждет техническое поражение со счетом 0:3.

Дальнейшие события на поле не имели никакого значения – «Заря» действительно смотрелась лучше, поэтому заслуженно победила, а «Днепр» упустил хороший шанс закрепиться на втором месте.

Заря - Днепр 3:2
Голы: Данило, 27, Грицай, 50, Идахор, 64 - Калинич, 43, 90+3

В Луцке «Волынь» могла рассчитывать на три очка, но в итоге только в компенсированное время смогла уйти от поражения. В конце второго тайма спорный пенальти реализовал Мораес, но за несколько мгновений до финального свистка Савич на добивании принес «Волыни» еще одно очко в турнирную таблицу.

Волынь – Металлург Д 1:1
Голы: Мораес, 80 (с пенальти) – Савич, 90+2