Украинские чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе Виталий и Владимир Кличко не оставили в беде семью Корри Сандерса, который трагически скончался в результате вооруженного ограбления ресторана при праздновании дня рождения одного из своих родственников. Помимо соболезнований, братья Кличко оплатили похороны боксера, а также предоставили финансовую помощь семье Корри Сандерса, которая осталась без главного кормильца.

Этот факт очень растрогал промоутера Корри Сандерса Родни Бермана, который лично пригласил братьев Кличко на благотворительный боксерский турнир памяти Корри Сандерса. Спортивный вечер состоится 10 ноября в ЮАР на площадке «Emperors Palace's Centre».

"Братья Кличко тесно связаны с Корри Сандерсом своими боями с ним. Они с огромным уважением относились друг к другу. Братья Кличко боксеры, но они также и настоящие джентльмены, которые ведут себя очень достойно в спорте», - подчеркнул Родни Берман.

Добавим, что украинские боксеры 10-го ноября не смогут прибыть на турнир памяти Корри Сандерса, поскольку именно в этот день Владимир Кличко проведет защиту своих поясов в Гамбурге против поляка Мариуша Ваха.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: