Пентакампеоны продолжают путем проведения товарищеских матчей подготовку к домашнему чемпионату мира по футболу. Очередной жертвой латиноамериканцев стала сборная Ирака, которая на глазах у шведских фанатов футбола получила полную авоську мячей в свои ворота.

Собственно говоря, вопрос о победителе этой встречи был закрыт уже по истечению первых получаса игры. Любитель скорострельных дуплетов полузащитник «Челси» Оскар двумя голами подряд нокаутировал оборону азиатов.

Во втором тайме свое веское слово сказал Кака, затем красивый гол забил Халк. Бразильцы на достигнутом не остановились – в конце матча Неймар и Лукас Моура довели счет до совсем неприличного.

Полузащитник «Днепра» Жулиано вышел на поле при счете 6:0 в пользу Бразилии. За семь минут, отведенных главным тренером Бразилии Мано Менезесом «украинец» ничем не отметился, а в концовке горячие шведские болельщики решили в непосредственной близости поприветствовать бразильских футболистов, прорвавшись массово на газон стадиона в Мальме.

Бразилия — Ирак 6:0

Голы: Оскар, 22, 27; Кака, 48; Халк, 56; Неймар, 76; Моура, 80