Действующий победитель гонки в Марина Бей немец Себастьян Феттель удачно начал гоночный уик-энд в Сингапуре, куда после европейского турне добралась «Формула-1».

Гонщикам пришлось выезжать на первую часть свободных заездов аккурат после завершения дождя – влажная погода долгое время не позволяла пелотону разогнаться на полную скорость. Первое достойное время показал Фернандо Алонсо – именно после быстрого круга испанца стало понятно, что можно переходить с промежуточной резины на слики.

Результаты мгновенно поползли вверх – сначала Кобаяси выехал из двух минут, а затем лучшее время показал Кими Райкконен. Ближе к концу регламентированного времени активность на треке повысилась – Мальдонадо отобрал у финна лучшее время, но результат венесуэльца оказался лишь пятым. Лидеры чемпионата всю первую часть свободных заездов провели в тени, но в конце Феттель не упустил возможность улучшить время двух «Макларенов». Текущий лидер чемпионата Алонсо показал четвертое время, правда отстав при этом от Феттеля почти на секунду.

Гран-при Сингапура. Результаты первой практики:

1. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:50,566
2. Льюис Хэмилтон (Макларен) +0,049
3. Дженсон Баттон (Макларен) +0,893
4. Фернандо Алонсо (Феррари) +0,959
6. Марк Уэббер (Ред Булл) +1,089
...
12. Кими Райкконен (Лотус) +2,150
14. Михаэль Шумахер (Мерседес) +2,420
15. Ромэн Грожан (Лотус) +2,462
16. Фелипе Масса (Феррари) +2,514
18. Нико Росберг (Мерседес) +2,661

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: