Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко посетил Ужгородский национальный университет, где пообщался со студентами и ответил на вопросы касательно его нынешних планов, будущего и прошлого.

Что касается планов на карьеру, то 34-летний боксер намерен еще как минимум четыре года боксировать на профессиональном ринге. Помимо регулярных защит своих чемпионских поясов Кличко-младший нацелен принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. На следующей Олимпиаде кроме любительских соревнований будет также и розыгрыш медалей среди профи. Таким образом, Владимир Кличко может стать двукратным олимпийским чемпионом, ведь в 1996 году в Атланте он стал первым украинским боксером-обладателем золотой награды.

Несколько вопросов от закарпатских студентов коснулись и политического будущего его брата Виталия – Владимир не стал агитировать студентов в пользу лидера партии «УДАР», лишь отметив, что каждый должен сделать свой выбор самостоятельно.

Добавим, что свой следующий бой Владимир Кличко проведет против габаритного поляка Мариуша Ваха – бой намечен на 10-ое ноября этого года и состоится в Гамбурге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: