В этом году гонка в Ялте входила в программу чемпионата Украины, поэтому победа в общем зачете Юрия Протасова существенно отобразилась на положении лидеров в национальном первенстве по ралли. Антон Кузьменко и Валерий Горбань, который находились в топ-3 чемпионата Украины, не смогли из-за технических проблем попасть в очковую зону, до предела накалив интригу в украинском первенстве.

Протасов на своем «Форде» более чем на семь минут опередил соотечественников Николая Чмыха и Алексея Панова. Отметим присутствие в первой десятке итогового протокола двух «ВАЗов» - Дмитрий Тананевич и Александр Рогочий-младший заняли соответственно шестое и седьмое место.

Для победителя «Prime Ялта Ралли» Юрия Протасова гонка на крымских дорогах стала особенной, ведь последние три года в официальных соревнованиях на территории Украины он участия не принимал. Победитель гонки отметил силу своих соперников, а также подметил некоторые проблемы с дорожным покрытием, которые несколько усложняли езду.

"Изменилась ли Ялта за три года? Думаю, что в некотором смысле поменялась трасса - в прошлом году в некоторых местах асфальт хорошо потрепали IRCшники, снег, по всей видимости, "вскрыл" обочины, так что ехать иногда действительно сложно", - резюмировал Протасов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: