Первая ракетка мира Роджер Федерер в полуфинале представительного хардового турнира серии АТР в американском Цинциннати в двух сетах обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку и присоединился к сербу Новаку Джоковичу, который несколькими часами ранее забронировал себе место в финале турнира.

Игры против Станисласа Вавринки для Федерера выходят легкими лишь на бумаге – несмотря на счет личных встреч 10:1 в пользу Федерера матчи против Вавринки практически всегда упорные, хоть и с закономерным итогом.

Не стал исключением полуфинал в Цинци – Федерер уверенно брал геймы на своей подаче, но за гейм Вавринки первому сеянному никак зацепиться не удавалось. У Роджера было четыре сетбола, но в итоге судьбу сета решил тайбрейк, где более маститый Федерер оплошности не допустил.

Во второй партии поначалу шла равная игра, но в конце сета Федерер смог дважды взять гейм на подаче Вавринки, завершив матч в свою пользу.

Таким образом, в финале в Цинциннати гурманов тенниса ждет 29-е очное противостояние Роджера Федерера и Новака Джоковича. Даже в случае поражения

Федерер сохранит за собой первое место в рейтинге АТР.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:6 (7:4), 6:3