В Германии считают, что вероятный трансфер в мюнхенскую «Баварию» испанского опорного полузащитника Хави Мартинеса негативно скажется на позициях в клубе украинца Анатолия Тимощука. Именно по этой причине 33-летний лидер сборной Украины подыскивает себе новый клуб.

Одним из возможных вариантов дальнейшего трудоустройства Тимощука может стать киевское «Динамо» - столичный украинский гранд в это трансферное окно денег на новых футболистов не жалеет, а такой опытный футболист, как Анатолий Тимощук явно придется ко двору команде Юрия Семина, тем более учитывая тот факт, что Тимощук подходит под лимит легионеров в чемпионате Украины.

Что интересно, у «Динамо» в случае приобретения Тимощука наметится явный кадровый перебор в середине поля. Только сейчас Юрий Семин может рассчитывать на таких футболистов, как Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, Андрей Богданов и Лукман Аруна.

Добавим, Тимощук является воспитанником луцкого футбола, а себе имя сделал в донецком «Шахтере», после чего играл в питерском «Зените», где выиграл Кубок УЕФА в 2008 году и мюнхенской «Баварии», вместе с которой дважды доходил до финала Лиги Чемпионов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: