Ямайский спринтер Усэйн Болт стал первым бегуном в истории, которому удалось на двух подряд Олимпиадах побеждать на спринтерских дистанциях в 100 и 200 метров. Вчера действующий рекордсмен мира и Олимпийских игр на этих дистанциях не оставил шансов своим соотечественникам – финал 200-метровки можно смело назвать финалом чемпионата Ямайки, ведь весь подиум оккупировали спортсмены из этой страны.

Главный конкурент Болта Йохан Блейк сумел осложнить жизнь своему звездному конкуренту, но не более того – Болт даже успел переглянуться с Блейком на последних метрах дистанции. Третьим финишировал Уоррен Вейр.

"Теперь я живая легенда. Я величайший из действующих атлетов. Теперь мне нужно сесть, расслабиться и подумать, что делать дальше. Я пока не знаю, что буду делать после этого. Не знаю, буду ли я бежать 100 и 200 метров, или попробую что-то другое. Мне нужно найти новую цель, которая будет мотивировать меня», - самоуверенно, но справедливо заявил Болт.

У ямайского суперспринтера будет шанс выиграть третье золото в Лондоне вместе с эстафетной командой своей страны, где судя по великолепным результатам ямайцев золото они могут проиграть только себе, но не своим конкурентам по беговой дорожке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: