Предварительный раунд стартовал у женщин спустя несколько часов после завершения состязаний у мужчин. Снова в командном и личном первенстве на первые строчки взобралась Южная Корея, правда в этот раз стрельбище «Лордс Крикет Граунд» мирового рекорда не увидело.

Удивительно, но сразу три спортсменки, занявшие места на подиуме предварительного этапа, набрали по 671 очку. В итоге по большему количеству попаданий в «десятку» первое место заняла кореянка Ки Бо-Ба.

Украинки в предварительном раунде выступили неудачно – Лидия Сиченникова заняла 32-е место с активом в 645 очков. Куда скромнее показатели у Екатерины Палехи и Татьяны Дороховой – 51-е и 59-е место соответственно. Напомним, борьбу за медали продолжат 64 лучших спортсменки и 12 сборных в общекомандном зачете.

В командном первенстве Украина заняла последнюю проходную строчку в 1/8 финала. Сборные Южной Кореи, США, Китайского Тайбэя и Мексики гарантировали себе участие в финале турнира, остальные же участники разыграют между собой четыре вакантных путевки. Женская сборная Украины померяется силами с командой Японии, набравшей на предварительном этапе на 97 очков больше.